Антистарение

...молодость - это надолго

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Конференция в Сыктывкаре

12 апреля 2010 г. — 15 апреля 2010 г.

Международная конференция «Генетика продолжительности жизни и старения»
Россия, Сыктывкар

http://ib.komisc.ru/add/conf/aging/

На сайте организаторов выложена информация о результатах данного мероприятия:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Международная конференция «Генетика продолжительности и старения», проводилась 12-15 апреля 2010 г. Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН, впервые в России. Для обсуждения проблем увеличения продолжительности жизни и механизмов старения собиралось более 50 ведущих геронтологов и генетиков из 7 стран и 18 городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Конференция была посвящена решению задач наиболее перспективных направлений генетики продолжительности жизни и старения, таких как поиск генов долгожительства у модельных объектов и человека, выяснение механизмов влияния на скорость старения внешней среды (качества пищи, светового и температурного режимов, радиации), математическое моделирование процессов старения и условий долголетия, выявление маркеров биологического возраста и негенетических методов вмешательства в процессы старения.

Программу можно скачать по адресу http://ib.komisc.ru/add/conf/aging/files/prelim_progr.pdf

Сборник тезисов - по адресу http://ib.komisc.ru/add/conf/aging/files/abstracts.pdf

Последнее обновление 26.04.10 16:50  

Опрос

Какова роль низкомолекулярных (небелковых) антиоксидантов в организме?
 
Сейчас на сайте находятся:
 26 гостей 

Самое популярное



ВАЛЕОЦЕНТР имени Н.А. Бобрышева ГЕНЕТИЧЕСКАЯ И РЕГЕНЕРАТИВНАЯ МЕДИЦИНА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ Применение омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в медицине V НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ГЕРОНТОЛОГОВ И ГЕРИАТРОВ УКРАИНЫ - ПРОГРАММА Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты Онтогенетические часы. Гипотеза Элевационная теория старения Менопауза та її наслідки Проблемы гипобиоза и продления жизни Новые технологии в регенеративной медицине: мировой опыт клинического применения стволовых клеток список участников октябрьского конгресса Жанна Луиза Кальман Основные теории старения Институт геронтологии НАМНУ Теории старения Конференция им.В.В.Фролькиса Препараты против старения Болезнь Альцгеймера Болезнь Паркинсона Онкопатология Возрастзависимая патология Остеопороз Конференции по старению и омоложению Ресвератрол Semagacestat Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты Способы омоложения и достижения долголетия Методы исследований в геронтологии Жанна Луиза Кальман Функциональные диеты для омоложения

Последние публикации

Введите логин для входа